Водоснабжение загородного дома из скважины

Скважина, как основной источник водоснабжения

Системы водоснабжения загородного домовладения из скважины – самый распространенный способ обеспечения водой в местах, где нет возможности подключиться к централизованным сетям. Это эффективный и бесперебойный вариант, зависящий только от наличия стабильного электропитания, что легко решается даже в сложных ситуациях путем покупки электрогенератора.

Обустроить водоснабжение загородного дома из скважины предлагает компания «Ариал», предлагающая широкий спектр услуг в области строительства систем автономной канализации и водоснабжения.

Вода в загородный дом из скважины

Данный способ подачи воды может быть организован двумя способами:

  • Из скважины «на песок»: пробуривается к верхним водоносным слоям, которые залегают под толстым слоем суглинка, выступающего в таких случаях в роли дополнительного фильтра. Глубина такой скважины составляет не более 80 метров, в зависимости от регионов данный показатель может меняться. Средний срок службы такой скважины около 20 лет, запас воды составляет 500 литров в час.
  • Из артезианской скважины. Главной особенностью такого типа водоснабжения считается то, что скважина пробуривается на достаточно большую глубину – около 250 метров. Такая система обеспечивает подачу воды более высокого качества по сравнению с другими способами автономного водоснабжения. Срок артезианской скважины составляет около 50 лет, запас воды практически не ограничен, поэтому можно устанавливать одну скважину сразу на несколько домовладений, что позволят значительно снизить ее стоимость для  владельца одного дома. Артезианскую скважину требуется в обязательном порядке регистрировать в соответствующих органах государственной регистрации объектов.

Компания «Ариал» проведет полный комплекс работ, начиная от проектирования, заканчивая установкой дополнительного оборудования и сервисным обслуживанием.